Политика

04.09.2015 13:11


«Раффи Ованнисян: ««Наследие» против необольшевизма»

«Раффи Ованнисян: ««Наследие» против необольшевизма»

В ходе сегодняшней пресс-конференции председатель «Наследия» Раффи Ованнисян представил официальную позицию партии в связи с конституционными изменениями.

«От ядовитого дерева хороших плодов не бывает – эти власти, начиная от Сержа Саргсяна, нелегитимны. Преступлением на уровне государства был украден голос народа, нарушена Конституция. Этот режим, нарушающий Конституцию, не может представить обществу «Конституцию мечты»», – отметил Ованнисян, подчеркнув, что эти конституционные изменения «нацелены не только на продление власти одного человека, но и преследуют необольшевистскую цель в прямом смысле этого слова».

«Партия «Наследие» против необольшевизма. Скрытая цель этих конституционных изменений очевидна – поработить общество, превратив его в прислужника одной партии» – заявил он.

Касаясь встречи руководителя парламентской фракции «Наследие» Рубена Акопяна с членами профессиональной комиссии по конституционным изменениям в условиях, когда партия отклонила предложение о встрече с Сержем Саргсяном, Раффи Ованнисян констатировал, что в «Наследии» имеются определенные дисциплинарные проблемы.

«Тот член «Наследия», который представит относительно конституционных изменений отличающееся от позиции партии мнение, будет выражать свое личное мнение. Не думаю, что руководитель фракции в последующем вновь встретится с членами профессиональной комиссии, но если это произойдет, эта встреча будет носить сугубо личный характер», – добавил Ованнисян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка