Лента новостей

29.01.2016 10:05


Бывший зампред правления «Газпром-Медиа» Владимир Ханумян может купить долю в российских телеканалах «Sony»

Бывший зампред правления «Газпром-Медиа» Владимир Ханумян может купить долю в российских телеканалах «Sony»

Корпорация «Sony» ведет переговоры о продаже доли в своем российском телевизионном бизнесе, рассказали RNS два источника на медиарынке.

По их данным, переговоры о выкупе 80% телебизнеса «Sony» в России проводил бывший зампред правления «Газпром-Медиа» и экс-глава «НМГ-ТВ» Владимир Ханумян. Источник, знакомый с ходом этих переговоров, уточнил, что к заключению партнерства они пока не привели.

«Переговоры велись с лондонским офисом, но пока ничего не получилось», – сообщил один из источников RNS. По его словам, «Sony» вела переговоры со многими российскими компаниями, в том числе «Газпром-Медиа» и «еще одной крупной медиакомпанией», но к чему привели эти переговоры, он не сказал.

Другой собеседник агентства уточнил, что Ханумян выступает основным претендентом на партнерство с «Sony» и совместное предприятие, в которое войдут российские телеканалы медиакорпорации и которое может быть сформировано в соответствии с требованиями закона об ограничении иностранного владения СМИ – «80 на 20».

Отметим, что с начала года в России вступили в силу поправки в законодательство о СМИ, ограничивающие иностранное владение российскими медиа долей в 20%.

В настоящее время Ханумян является президентом холдинга «ПрофМедиа», принадлежащего «Газпром-медиа».

Последние материалы этого заголовка