Комментарии

29.01.2016 11:45


Опасное единство (видео)

Опасное единство (видео)

Для компенсации острого дефицита легитимности и заполнения идеологической пустоты светские власти Армении объединились с церковью. Тем самым предпринимается попытка придать клептократии духовное оформление. В итоге, проблемы не решаются, а еще более усугубляются.

В результате единства светских и духовных властей пострадал имидж церкви, так как представители духовенства раскрылись обществу в еще более ярких цветах. Стало ясно, что они не менее (если не более) корыстолюбивы, материалистичны, алчны и преданы мирским утехам.

От этого опасного единства пострадало наше государство, так как превратившаяся в «священный вертеп» правящая клика в силах лишь обеспечивать негативные результаты и распространять гнетущую атмосферу. Так оно и есть.

Например, накануне быль День армии, но не было праздничного настроения. Краткое общение общества с власть предержащими представителями светского и духовного сословий переросло в инцидент. Журналисты попросту «растерзали» их, а те даже не скрыли своё к ним отвращение. Всё было более чем гнетущим.

Правда, подавляющее большинство достававших Навасарда Кчояна и Сержа Саргсяна вопросами журналистов было частью закрепленного за президентским дворцом «геббельского» агитпропа и в свою меру поспособствовало формированию гнетущей атмосферы, но всё равно они представляют разные «классы», и при удобном поводе стороны не скрывают взаимной неприязни.

Стоит особо констатировать, что опасное единство светской и духовной властей является угрозой нашей государственности. Нужно реальное отделение государства от церкви. Иначе дискредитируется как государство, так и церковь. То, что мы сейчас и видим.

Корюн Манукян


Последние материалы этого заголовка