Лента новостей

27.11.2009 09:09


Турецкий депутат: «Обсуждение в комиссии подписанных с Арменией протоколов зависит от Азербайджана»

По сообщению агентства «АПА», представитель Комиссии по внешним связям парламента Турции, депутат от правящей Партии справедливости и развития (ПСР) Метин Йылмаз сказал: «Обсуждение в комиссии подписанных с Арменией протоколов зависит от Азербайджана и если все будет не так, как нужно Азербайджану, протоколы не поступят в комиссию по внешним связям парламента».

Отметим, что прежде чем представить протоколы на пленарное заседание парламента Турции они должны быть обсуждены в Комиссии по внешним связям.

«Если Ильхам Алиев скажет, что дела дошли до определенной точки, проблемы начинают решаться, и пришло время и нам предпринимать некоторые шаги, то мы вынесем эти протоколы на повестку комиссии», - добавил М. Йылмаз.

А по сообщению «Франспресс», замминистра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов заявил, что если Турция ратифицирует армяно-турецкие протоколы, то реакция Азербайджана будет очень жесткой.

«Армяно-турецкое сближение угрожает не только Азербайджану, но и интересам Европы и США. Запад должен понять, что нельзя продвигать вперед процесс армяно-турецкого примирения без учета мнения Азербайджана», - заявил А. Азимов.

Последние материалы этого заголовка