Политика

02.02.2016 16:53


В. Багдасарян: «Коалиция АРФД-РПА повысит авторитет «Дашнакцутюн»»

В. Багдасарян: «Коалиция АРФД-РПА повысит авторитет «Дашнакцутюн»»

Как передает «tert.am», руководитель парламентской фракции «Республиканская» Ваграм Багдасарян отметил в беседе с журналистами, что РПА является самой влиятельной партией на политической арене Армении и коалиция АРФД-РПА повысит авторитет дашнаков.

По поводу того, как они собираются сформировать коалицию с АРФД в том случае, когда представитель АРФД Армен Рустамян заявлял, что РПА на сегодняшний день дискредитирована и они сотрудничают с РПА, чтобы изменить атмосферу, как изменили Конституцию, Ваграм Багдасарян сказал: «Это по-разному можно трактовать, и мы попросили, чтобы Рустамян пояснил свое заявление. Не думаю, что наши коллеги захотят сотрудничать с дискредитированными властями. Поскольку я высоко его ценю, не думаю, что он сказал в этом смысле, были разные «если», - сказал он.

Руководитель парламентской фракции РПА согласился, что, да, сегодня существуют проблемы. «Однако РПА все равно остается самой влиятельной партией нашего политического поля, и мы не нуждаемся в том, чтобы к нам присоединялись разные политические силы для повышения авторитета. Мы нуждаемся в сотрудничестве в контексте того, чтобы правильнее проводить политический вектор по развитию страны.

Подробности на сайте «tert.am»

Последние материалы этого заголовка