Комментарии

07.02.2016 17:50


Когда «портит» Армен Ашотян

Когда «портит» Армен Ашотян

В Армении утвердилась сдобренная цинизмом гнетущая атмосфера.

А как ей не быть таковой, когда «герой» проспекта Баграмяна Армен Ашотян приглашает в гости к себе на передачу старых и новых партийных деятелей и интересуется у них, не боятся ли они быть прозванными клиентами власти, так часто танцуя под властную дудку? Последние же отвечают, мол, нет, не боимся, так как всё, что нами делается, во имя родины.

И это в том случае, когда и Ашотян, и клиенты знают, кто кем является на самом деле. И, самое главное, общество тоже наизусть знает как клиентов власти и их хозяина, так и «честных кирпичей» и остальных.

В таких вот условиях и будут «диалогизировать» верхушку АФРД, естественно, в рамках «ориентированной на человека» Конституции.

Отвращение вызывает то, что в вопросе печально известной «футбольной» дипломатии дашнакцаканы стали адвокатами Сержа Саргсяна и хотят убедить самих себя и граждан РА в том, что армяно-турецких протоколов якобы уже нет или очень скоро не будет, так что, никакого препятствия на пути создания коалиции нет.

Фактически, ради постов в АРФД будут работать плечом к плечу с тем Налбандяном, отставки которого они требовали. Хотя, нужно отметить и то, что с Налбандяном они сработались, вернее – находятся в отношениях руководитель-подчиненные, уже давно – с тех пор как удалось «выкроить» посты посла и консула.

Клиентизация – вещь жестокая. Настолько жестокая, что вынужден «портиться» даже Ашотяном и аплодировать его словам.

Самвел Хачагохян

Последние материалы этого заголовка