Лента новостей

08.10.2010 11:23


В Зимбабве женщины насилуют мужчин

Уже несколько мужчин в Зимбабве стали жертвами банды насильниц, которые доводят представителей противоположного пола до бессознательного состояния, а потом заставляют их заниматься сексом

Последней жертвой злоумышленниц стал в минувшую пятницу 26-летний мужчина, сотрудник полиции. За год полиция зафиксировала пять таких нападений на мужчин. Во всех случаях действовали группы женщин, но их число не совпадало. Преступления совершались в разных частях страны, передает newsru.com.

Первое подобное преступление было совершено в ноябре 2009 года, когда три женщины похитили 18-летнего юношу, проживающего в городе Читунгвиза. Пленника отвезли в столицу страны Хараре и изнасиловали.

А в феврале уже четыре женщины напали на 25-летнего мужчину и под угрозой пистолета заставили его вступить с ними в половые отношения.

Наконец, в сентябре сразу три изнасилования последовали одно за другим. Сначала жертвой злоумышленниц стал 44-летний мужчина. Затем насилию на шоссе Мэсвинго - Нгунду подвергся 30-летний мужчина. В этом случае банда состояла из трех женщин, причем две из них имели при себе оружие. А 30 сентября преступницы изнасиловали уже пятого человека - полицейского.

Отметим, в уголовном кодексе Зимбабве наказание предусмотрено только для насильников-мужчин. В отношении разыскиваемых женщин возбуждено дело по статье «Разбойное нападение».

Последние материалы этого заголовка