Лента новостей

02.12.2010 13:21


Ерванд Бозоян: «Гарантом безопасности нашего народа стал Ильхам Алиев со своей глупой политикой»

Ерванд Бозоян: «Гарантом безопасности нашего народа стал Ильхам Алиев со своей глупой политикой»

Во время встречи с журналистами политолог Ерванд Бозоян заявил, что в последние два года, в связи со сближением с Турцией, внешняя политика Армении имела достаточно большие провалы, и Турция стала активизировать свою роль в Карабахском вопросе.

«В результате этого, Алиев обнаглел и в ряде международных организаций появились проазербайджанские формулировки. Однако власти Армении в последние два-три месяца резко изменили свой внешнеполитический курс. Вспомним последние военные учения в Карабахе, последние заявления, которые я, естественно, оцениваю положительно. Даже эти элементарные перемены привели к тому, что посредники поняли, что невозможно одному дать всё, а другому - ничего. То есть, если бы Алиев вел себя сдержаннее, не вмешивался, и армяно-турецкая граница открылась бы, то эта позорная политика Армении могла бы привести нас к очень опасным последствиям. Эта наглость Алиева, грубо говоря, спасла нас. Иными словами, гарантом безопасности нашего народа стал Ильхам Алиев со своей глупой политикой», - подчеркнул Е. Бозоян.

В свою очередь, специалист по политическим технологиям, блоггер Тигран Кочарян (Pigh) сказал, что нам выгодно сегодняшнее состояние - статус-кво.

«Выгодно, но в условиях статус-кво нужно очень быстро заселить те же освобожденные территории и как можно скорее развивать там инфраструктуру, чтобы потом сложнее было говорить о территориальном компромиссе», - отметил Т. Кочарян.

Ерванд Бозоян согласился с ним.

7or.am

 

Последние материалы этого заголовка