Комментарии

20.02.2016 22:17


Вот почему, оказывается, обстановка в регионах плохая

Вот почему, оказывается, обстановка в регионах плохая

Парламент РА проголосовал за решение о разделении министерства территориального управления и ЧС.

В недавнем прошлом те же депутаты проголосовали за прямо противоположное решение.

Тогда заявлялось, что это приведет к повышению эффективности управления. Сейчас об этом не говорится. Вместо этого искренне признается, что министерство разделили исходя из требования политической ситуации.

До позавчерашнего дня не было до конца понятно, что к чему. Однако накануне всё встало на свои места.

Серж Саргсян подписал указ, которым создается новое министерство – Территориального управления и развития.

Вот где, оказывается, была зарыта собака. Обстановка в регионах была плохой, так как у нас имелось министерство лишь территориального управления. То есть марзы безжалостно управлялись, но не было развития. Сейчас же будут не только управляться, но и развиваться, так как новосозданное министерство не является калькой старого. Прибавилось магическое слово «развитие».

Мы-то ошибочно полагали, что МТУЧС разделяют, чтобы выделить в нем долю АРФД. Как бы не так – думают о народе и марзах. Министерство разделяется, чтобы в названии одного из новых добавилось слово «развитие», все проблемы решились и открылись врата рая.

Сами понимаете, что после добавления этого слова в марзах будет без вариантов – им придется развиваться. Вот если в следующий раз будет создаваться новое министерство и его назовут «Территориального управления, развития и процветания», дела в марзах вообще пойдут в гору (наверное, это припасено на другой случай политического сотрудничества).

Мудрые, очень мудрые решения принимаются в Армении, но, как назло, некому их оценить.

Теперь произнесите вслух сочетание «управления и развития», и увидите, что в регионах началась райская жизнь, и обеспеченная Армения уже построена.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка