Мир

22.02.2016 09:35


Правительственные войска Сирии выдавили террористов к турецкой границе (видео)

Правительственные войска Сирии выдавили террористов к турецкой границе (видео)

Сирийская реактивная артиллерия прикрывает бойцов ополчения, которые закрепились в провинции Ракка. Как передает «Вести.ru», ночью боевики террористической группировки ИГИЛ всегда более активны, нежели днем. Сейчас пытаются вернуть утраченные накануне позиции, используют крупнокалиберную артиллерию, бьют по высотам где расположены укрепления правительственных сил.

Сирийские военные эффективнее всего действуют у границы с Турцией, здесь темпы наступления выше, нежели на других направлениях. Отсечь боевиков от кордона — приоритетная задача для военных, если бойцы правительственных сил вернут контроль над границей, десятки группировок джихадистов лишатся оружия, боеприпасов, пополнения. Это Кинсибба, город на трассе Латакия-Алеппо, его освободили несколько дней назад.

Было наступление на этот населенный пункт с востока и юга, помогали артиллерия и авиация. Это было важно сделать, потому что он стоит на границе провинций Латакия и Идлиб. Это был последний крупный опорный пункт боевиков в Латакии. На другом склоне долины деревня Дама — это уже граница с Турцией. Она относится к провинции Идлиб. Осталось несколько населенных пунктов у самой границы — 18% территории провинции, они находятся под нашим постоянным давлением. Стратегического значения эти поселки не имеют. Но в целом, освобождение Латакии закончено.

Подробности в нижеопубликованном видео

Последние материалы этого заголовка