Лента новостей

09.10.2010 09:34


«Айазн»: «Осуждаем этот шаг АОД»

«Айазн»: «Осуждаем этот шаг АОД»

«Из  прессы, мы с болью узнали, что председатель правления партии АОД Арам Манукян в немецком городе Потсдам вместе с руководителем азербайджанской партии «Мусават» Иса Гамбаром и руководителем Грузинской Республиканской партии Давидом Усупашвили выступили с заявлением, в котором, в частности, отмечено, что "эти партии должны сотрудничать в  деле утверждения универсальных для них принципов".

Армянин, так или иначе знакомый с историей должен быть осведомлен, что «Мусават» являлся сторонником идей Младотурецкой партии с ее принципами антиармянства. Азербайджанская партия «Мусават» была создана в 1911 году и в качестве основы своего существования заложила идею антиармянства и армянофобии. На протяжении многих лет «Мусават» организовывал  резню армян, из которых самой масштабной является резня армянского населения города Шуши в марте 1920г., в результате которой жертвами турецкого ятагана стали 20 000 жителей Шуши.

Прискорбно, что Армянское Общенациональное Движение закрывает глаза на все эти явления и садится за общий стол, подписывает заявления с партией, которая причиняла лишь зло и боль армянской нации. Как представители армянской молодежи, мы осуждаем этот шаг и удивляемся, как эти люди поднимутся на Цицернакабердский холм, с тем, чтобы почтить память наших невинных жертв...»

Конгрегация армянской молодежи «Айазн»

 

Последние материалы этого заголовка