Лента новостей

30.11.2009 12:23


Выступление Сержа Саргсяна для Сурена Суренянца - красиво разработанный список добрых намерений

Выступление Сержа Саргсяна для Сурена Суренянца - красиво разработанный список добрых намерений

«Вообще это выступление для меня - красиво разработанный список добрых намерений, однако, тем не менее, два вопроса не могу игнорировать. Первый, очевидно, что есть существенное противоречие между озвученными Сержем Саргсяном добрыми намерениями и действиями его власти или партии, и, второе, мне не понравилось номенклатурное выступление на съезде РПА, такое было впечатление, что происходит реставрация советской компартии», - оценивая выступление президента РА на 12 съезде РПА, сказал «7or» секретарь партии «Республика» Сурен Суренянц.

Он отметил, что политическая терпимость и демократия, о чем говорил Серж Саргсян, в первую очередь дело, а потом лишь слово. «К сожалению, пока в поведении властей не видимы те шаги, которыме возможны на пути осуществления добрых намерений, выраженных в выступлении Сержа Саргсяна», - отметил Суренянц.

По его мнению С.Саргсян пытается сформировать новую команду и создать более монолитную власть, и в этом контексте надо рассматривать республиканизацию премьер-министра Тиграна Саркисяна и других, но создавать новую команду - не означает менять качество власти.

7or.am

Последние материалы этого заголовка