Комментарии

01.03.2016 22:30


Последний шанс Арама Саркисяна

Последний шанс Арама Саркисяна

Являющийся «по специальности» братом Вазгена Саркисяна и предавший его идеологически Арам Саркисян увидел для себя шанс. Последний шанс.

После известных февральских событий прошлого года президентский дворец отправил на помойку многих своих клиентов, серьезно сократив число внештатных сотрудников. Под «сокращение» попал также Арам Саркисян.

Ему не оставалось ничего другого, кроме как оказаться «в распоряжении кадров» и периодически давать бессмысленные интервью являющемуся последним пристанищем клиентов власти всех мастей сайту «1in.am» с целью напоминания о себе «верхам».

Арам иногда даже показывал зубы, чтобы дать понять, что может работать также против Сержа Саргсяна, если ему не уделят соответствующего внимания.

Он заявил, что Серж Саргсян в свое время признался ему, что «27 октября» было организованным актом, и сейчас он ждет слов Саргсяна. Этим своим заявлением Арам в действительности ждет другого слова Сержа Саргсяна, но его ни во что не поставили, дав понять, что нужды в старом «барабане» пока не испытывают.

На тему «1 марта»

Сегодня выяснилось, что у клиентства Арама Саркисяна прорезалось второе дыхание, так как он увидел путь для своей реанимации. Трудно сказать, получилось это у него самостоятельно или в рамках заранее достигнутых договоренностей.

Факт в том, что в ходе связанных с годовщиной событий 1 марта мероприятий Арам Саркисян занялся гегамянством в пользу Сержа Саргсяна со страниц печально известного «1in.am». В своих оценках он использовал все коды «геббельского» агитпропа.

Итак, обращаясь к президентским выборам 2008 года, поствыборным развитиям и событиям 1 марта, он преподнес Сержа Саргсян, являющегося главным выгодополучателем «1 марта», в качестве… жертвы, а сами события – организованным за его спиной заговором.

«Действующему президенту предстоит сделать серьезные выводы, так как он должен понять, зачем нужен был этот заговор. В первую очередь это было направлено против него, и он поступил бы правильно, раскрыв данное дело, так как этот заговорщик всегда стоит за его спиной», – отметил Арам Саркисян.

Фактически, согласно Саркисяну, 1 марта 2008 года Сержу Саргсяну, так сказать, подложили свинью (ну, сами понимаете, Роберт Кочарян!), и сейчас он должен раскрыть убийства, чтобы наказать заговорщиков и обеспечить себе тылы. Ай-ай-ай!

То есть, получается, что «1 марта» имело место не в результате сфальсифицированных выборов, а заговора, направленного, в первую очередь, против «бедного» Сержа Саргсяна. И дабы последний был спокоен, он должен его раскрыть (по сути, Арам рассматривает раскрытие преступления не в плоскости защиты прав человека и утверждения законности, а обеспечения тылов Сержа Саргсяна).

Заметим, что это тот же самый код, который после 2008 года был введен в оборот «геббельским» агитпропом, преподносившим Сержа Саргсяна в качестве жертвы.

«А в чем вина Сержа? Все натворил злой Кочарян, который испортил хорошие выборы, чтобы учинить ему препятствия», – распространяли «независимые» СМИ.

Сколько четвероногих поверит в эту «мутиловку», их уже не интересует. Задачей пропагандистов Сержа является непрерывное повторение лжи и, в конце концов, проведение ее в качества истины.

И естественно, они «забыли», что 1 марта соответствующий штаб власти действовал в здании Правительства, и руководил им тогдашний премьер-министр Серж Саргсян.

Араму Саркисяну прекрасно об этом известно, но «барабанство» требует преподнесения Сержа Саргсяна в качестве жертвы, и он этим и занят.

Кстати, у Арама есть и другая причина защищать Сержа Саргсяна по части «1 марта». Дело в том, что в те дни, когда оппозиционных деятелей преследовали и отправляли в тюрьмы, с Арама не упало даже волоска.

Более того, еще не успела просохнуть кровь убитых, а уже состоялась сделка, в результате которой на свободу вышел брат Арама – Армен, который был осужден за организацию убийства журналиста Тиграна Нагдаляна (превратившийся из заключенного в работника МО Армен Саркисян, в свою очередь, по каждому поводу отмечает, что Серж Саргсян не имеет никакого отношения к «27 октября», в то время как руководивший тогда Министерством национальной безопасности Серж Саргсян по долгу службы должен был предотвратить бойню, и ответственен за случившееся хотя бы по этой части).

Армен вышел из тюрьмы, и на фоне событий 1 марта признал Сержа Саргсяна легитимным президентом. То есть не стал притворяться, что является ярым оппозиционером и случайно досрочно оказался на свободе.

Армен Саркисян показал, что вышел на свободу в результате сделки «свобода в обмен на поддержку» и не хочет проявлять безнравственность, демонстрируя, будто является ярым оппозиционером. А вот часто произносящий имя Господа и позиционирующий набожным человеком Арам играет в «братьев Сароян», преподнося различные услуги Сержу Саргсяну и заявляя, что он и его брат имеют политические разногласия: сам он яро оппозиционен, а брат – рьяный просержевец.

Нам же остается констатировать, что Арам Саркисян безнравствует, ударяя себя в грудь по части «1 марта» и исподтишка работая в пользу главного выгодоприобретателя «1 марта».

На тему Вардана Осканяна

Кроме адвокатства в пользу Сержа Саргсяна и переживания за него, Арам Саркисян обратился также к другой теме, и снова отличился гегамянством.

В беседе с корреспондентом газеты «Аравот» он раскритиковал Вардана Осканяна, посчитав непозволительными его активную деятельность на политическом поле и намерение создать партию.

Параллельно преподнесению Сержа Саргсяна жертвой «1 марта» Арам Саркисян обвинил в этих событиях Вардана Осканяна – в тех же дешевых формулировках, в которых на протяжении 8 лет работали обслуживающие Баграмяна 26 «независимая» пресса и армия клиентов власти.

Заметим, что Арам прекрасно уловил момент, правильно оценил ситуацию и сориентировался, в каком направлении нужно работать, чтобы «барабанство» было оценено и пользовалось спросом у «Последнего большевика».

Араму же скажем, что он, как мелкий коммерсант, неплохо просчитал – Серж Саргсян задействует все свои ресурсы именно в этом направлении.

Это последний шанс Арама увести «нули». Однако конкуренция в этой сфере будет настолько напряженной, что «Dow Jones» арамов, то есть «клиентский индекс» опустится на несколько пунктов.

Да и, сколько бы собака ни лаяла, караван всё равно будет идти, оставляя позади как собак, так и их хозяев.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка