Лента новостей

09.10.2010 13:14


Аркадий Тер-Тадевосян: «Возобновление войны невозможно»

Аркадий Тер-Тадевосян: «Возобновление войны невозможно»

Говоря в пресс-клубе «Аздак» о возможной войне, герой Арцахской освободительной войны Аркадий Тер-Тадевосян заявил, что каждая сторона, начинающая войну, должна иметь своего военного партнера. По его оценке, Турция, в случае возобновления войны, не будет поддерживать Азербайджан.

«Когда смотришь с этой точки зрения, видишь, что ни одна страна не заинтересована в возобновлении войны», - подчеркнул он.

Что касается воинственных заявлений Азербайджана, то они, по словам Тер-Тадевосяна, стали обычными. «Азербайджан своими провокационными заявлениями пытается спасти ситуацию». Так что, по заверению Тер-Тадевосяна, возобновление войны невозможно.

«В первую очередь, Азербайджан, как и любое другое государство, желающее начать войну, должен учитывать три фактора. Во-первых, общество. У президента Азербайджана есть проблемы с местными национальными меньшинствами. В Азербайджане у нас есть не только враги. Местные национальные меньшинства Азербайджана похожи на нас. То есть, общество не готово к возможному возобновлению армяно-азербайджанской войны».

7or.am

Последние материалы этого заголовка