Лента новостей

30.11.2009 15:43


Возбуждено уголовное дело по факту побега из уголовно-исполнительного учреждения «Нубарашен»

Отдельные сотрудники уголовно-исполнительного учреждения «Нубарашен» министерства юстиции Армении выполняли свои служебные обязанности ненадлежащим образом, вследствие чего Мгер Давидович Енокян и Согомон Аркадьевич Кочарян, осужденные на пожизненное лишение свободы за совершение особо тяжких преступлений, 27 ноября 2009г., в 17:00, сбежали из упомянутого УИУ через крышу.

 В связи с инцидентом в Специальной следственной службе Армении возбуждено уголовное дело по признакам ст. 355, ч. 2, п. 1 и ст. 315, ч. 1 Уголовного кодекса РА. Создана следственно-оперативная группа, а осужденные, совершившие побег, объявлены в розыск.

 В результате оперативных мероприятий, проведенных следственным органом, выяснился способ побега, выявлены и конфискованы вещественные доказательства - средства для совершения преступления, назначены экспертизы, оперативно-розыскным органам поручено предпринять все необходимые мероприятия для обнаружения осужденных, выяснения всех деталей происшествия. Ведется следствие для выяснения круга и установления личностей тех должностных лиц, вследствие халатности или пособничества которых заключенные, приговоренные к пожизненному лишению свободы за убийство, смогли совершить побег.

Последние материалы этого заголовка