Политика

30.11.2009 17:41


Расколется ли коалиция до выборов?

Расколется ли коалиция до выборов?

«Есть желание сделать премьер-министра козлом отпущения и поднять вопрос смены премьера, и тем самым решить и вопрос преемственности власти, и спасения личности и другие проблемы, то есть просто обвинить его в не устранении последствий финансово-экономического кризиса, в сегодняшнем состоянии бюджета», - сказал глава парламентской фракции «Наследие» Степан Сафарян в пресс-клубе «Айели».

Он также отметил, что после съезда РПА внутри коалиции были исключены те «территории», на которые могла надеяться «Процветающая Армения» и быть может процветать.

На вопрос возможно ли, что до следующих парламентских выборов коалиция расколется, С. Сафарян ответил, «не думаю, что ей будет угрожать что-либо серьезное, и, что до следующих выборов коалиция даст трещину».

Глава фракции «Наследие» не думает, что состоится сотрудничество между властью и АНК.

 «Адресат этого вопроса не я, но судя по выступлению Сержа Саргсяна, не думаю, что это может иметь место», - подчеркнул он.

Касаясь этого же вопроса, республиканский депутат Карен Авагян сказал, что должен разочаровать всех тех людей, которые ждут определенных брожений внутри коалиции:

«В действительности я не вижу какой-либо проблемы, которая приведет к распаду коалиции раньше времени», - заявил он.

В отличие от Степана Сафаряна Карен Авагян сказал, что на съезде РПА ничего чрезвычайного, связанного с коалицией, не произошло.

«Сегодня у нас нет какого-либо опасения в связи с коалицией, ни до съезда, ни после», - добавил он.

Касаясь того, что выступление С. Саргсяна было ответом на выступление Л. Тер-Петросяна, республиканский депутат сказал, что это ответ не на выступление, а на волнующие общество вопросы.

Сюзи Мелконян

Последние материалы этого заголовка