Комментарии

12.03.2016 00:05


Знавший пощечины дорогу проторит

Знавший пощечины дорогу проторит

Не успел новый руководитель Комитета по госдоходам притереться к своему креслу, как уже стал «любимчиком» прессы.

Примечательно то, что первыми его «портить» начали подконтрольные президентскому дворцу СМИ (это в стиле Сержа Саргсяна – давать кому-то пост и тут же «портить»). Затем вакханалия стала повсеместной.

Сначала выяснилось, что он – скрытый «Корейко», то есть сумел стать обладателем огромных сбережений в роли госчиновника.

На днях же стало известно, что годами ранее, когда Ованнес Овсепян работал в аппарате президента РА, произошел инцидент, в ходе которого советник президента РА по вопросам национальной безопасности Гарник Исагулян нанес ему, так сказать, воспитательную и предупредительную пощечину. После этого было проведено служебное расследование, и нынешнего главу КГД уволили из президентского аппарата.

Судя по тому обстоятельству, что стороны не опровергли опубликованную сайтом «armlur.am» информацию о данном инциденте, оставляем себе право заключить, что подобное все-таки было. А это означает, что Овсепян, действительно, допустил грубую ошибку, иначе Исагулян не пошел бы на данный шаг, так как является уравновешенным и уважающим госслужбу политическим деятелем.

Итак, если история с нанесенной Овсепяну пощечиной является правдой, то возле дверей кабинета и квартиры Гарника Исагуляна, по сути, должны образоваться огромные очереди, так как сегодня достаточно много людей хочет получить от Сержа Саргсяна большие и малые посты (не одним же дашнакам – а Казлевичу?).

Рука Исагуляна оказалась легкой. Вон, отвесил Овсепяну пощечину, и тот стал руководителем КГД. Так что, желающие войти в коалицию пусть обратятся по соответствующему адресу. Думаем, что приемлемы могут быть и коллективные заявки. Исагулян не жмот – поможет всем.

Как говорил ашуг Дживани, знавший пощечины дорогу проторит. Правда, использовал он эти слова в немного другом смысле, но ничего.

Самвел Хачагохян

Последние материалы этого заголовка