Политика

14.03.2016 13:02


В. Осканян: «Роберт Кочарян не имеет никакого отношения к создаваемой партии»

В. Осканян: «Роберт Кочарян не имеет никакого отношения к создаваемой партии»

По заверениям бывшего министра иностранных дел РА, депутата Вардана Осканяна второй президент РА Роберт Кочарян не имеет отношения к создаваемой партии.

«Я ясно заявил: Роберт Кочарян не имеет никакого отношения к этой партии, но я не поставлю себя в такую ситуацию, чтобы постоянно отделять себя от Кочаряна. Власти того времени, конечно, имели свои недостатки в разны сферах, но те же власти добились также больших успехов, тем более на фоне сегодняшней экономической ситуации и внешней политики. Я думаю, что это было то время, которое во многих вопросах народ вспоминает положительно. Давайте не будем все чернить», заявил Осканян.

По словам политического деятеля, в партии будут и депутаты, и люди вне парламента, и молодежь. Осканян также подчеркнул, что партия будет создана за счет его ресурсов.

В беседе с журналистами были упомянуты также трагические события 1 марта. Депутат НС заверил, что в повестке партии будет также раскрытие событий 1 марта.

На замечания журналистов относительно того, что в эти дни и он был в рядах власти, Осканян заявил, что его выступление прозвучало за 3-4 часа до выстрелов.

«Почувствовав, что сложилась напряженная ситуация, и могут быть подобные развития, я попытался предотвратить это. Я выгодно отличаюсь от других политических деятелей тем, что взял на себя эту ответственность, имел мужество встать перед камерой и призвать и президента республики, и оппозицию к диалогу, дабы удалось избежать событий 1 марта».

Последние материалы этого заголовка