Мир

15.03.2016 10:15


Курдское ополчение: «Турки поддерживают огнём атаки ИГИЛ» (видео)

Курдское ополчение: «Турки поддерживают огнём атаки ИГИЛ» (видео)

В сирийском городе Тиль Джихан, в котором живут курды, не прекращают раздаваться выстрелы. Причём стреляют со стороны Турции. Бетонная стена, которую возводит Анкара, позволяет сосредоточить военные силы на границе с Сирией. Однако Турция не спешит применять оружие против настоящих террористов.

Съёмочной группе «LifeNews» удалось пообщаться с местными жителями, которые рассказали, что турецкие войска полностью игнорируют присутствие боевиков ИГИЛ, направляя все силы только на борьбу с мирными курдами.

«Там, где ИГИЛ, они не строят никаких заграждений, а там, где курдское население, они строят стену», – пожаловался местный житель Рехан.

Более того, по словам курдских ополченцев, Турция не только не трогает настоящих боевиков, но и оказывает им огневую поддержку, когда те пытаются атаковать сирийские города.

«Напротив виден город Гремира – это граница. Турецкие военные не открывают огонь, когда мы нападаем на ИГИЛ, а когда террористы нападают на нас – турки начинают поддерживать их огнём в нашу сторону», – рассказал боец ополчения Тиреж.

Последние материалы этого заголовка