Лента новостей

11.10.2010 16:50


Между Киро Манояном и Аразом Ализаде завязался спор

Между Киро Манояном и Аразом Ализаде завязался спор

Во время проходящего в Баку заседания Социнтерна между представителями Армении и Азербайджана завязался спор.

«Азербайджан не доволен предложениями МГ ОБСЕ, поскольку уверен, что предложения сопредседателей не дают возможности включить Карабах в состав Азербайджана», - заявил в своем выступлении руководитель Центрального офиса «Ай Дата» и офиса по политическим вопросам АРФД Киро Маноян.

Он также отметил, что Карабах никогда не был в составе Азербайджана. Это привело к недовольству сопредседателя Социал-демократической партии Азербайджана Араза Ализаде, который отреагировал достаточно нервно.

После этого генеральный секретарь Социнтерна Луис Айала призвал к спокойствию и отметил, что стороны должны вести спокойный диалог.

Напомним, что 11-12 октября в Баку проходит собрание Комитета Социнтерна стран СНГ, Кавказа и государств Черноморского бассейна. На собрании Комитета принимает участие и делегация Армянской революционной фракции «Дашнакцутюн», в состав которой входят член бюро АРФД, сопредседатель комитета Марио Налбандян и руководитель Центрального офиса «Ай Дата» и офиса по политическим вопросам АРФД Киро Маноян. Предыдущее собрание прошло в Ереване 11-12 июня сего года.

Последние материалы этого заголовка