Лента новостей

01.12.2009 15:05


Шаварш Кочарян съел «Комсомольскую Правду»?

Шаварш Кочарян съел «Комсомольскую Правду»?

  На 12-м съезде РПА президент РА Серж Саргсян отметил, что те люди обвиняют в сдаче территорий Карабаха, которые желали видеть  Карабах в составе  Азербайджана. Спустя через несколько дней пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов заявил, что 5 марта 1992 года Левон Тер-Петросян газете «Комсомольская Правда» сказал, что Карабах должен остаться в составе Азербайджана.  

Касаясь этого заявления, сегодня в клубе «Айели» бывший министр иностранных дел Армении Александр Арзуманян отметил, что единственным человеком, который уже 10 лет говорит об этом номере «Комсомольской правды», нынешний замминистра иностранных дел РА Шаварш Кочарян.   

«Не раз говорил об этом, и я многократно призывал его принести этот номер «Комсомольской правды». Он это не сделал, наверное, съел этот единственный экземпляр. Подобного я не слышал и не видел. Пускай опубликуют, посмотрим, - заявил А.Арзуманян, - Не думаю, что  в 1992 году, когда армия Армении была занята защитой границ Армении и когда во время процесса освобождения НК армия Армении открывала Лачинский коридор, освобождала Шуши, Армения в качестве решения представляла автономию НК в составе Азербайджана. Это нелепость».

Более того, бывший глава МИД РА добавил также, что в это время со стороны НС РА было принято решение, по которому запрещалось какому-либо армянскому должностному лицу подписывать какой-либо документ, который включал НК в состав Азербайджана.   

«Какое-либо должностное лицо Армении против этого решения не делал каких-либо действий», - резюмировал экс-министр.

7or.am

Последние материалы этого заголовка