Лента новостей

02.12.2010 15:03


Участие Армении в ОДКБ не является лучшим вариантом для развития страны - Степан Григорян

Выступая с докладом на проходящем в Баку Международном форуме по безопасности на Южном Кавказе, директор аналитического центра глобализации и сотрудничества Степан Григорян заявил, что участие Армении в ОДКБ не является лучшим вариантом для развития страны.

По его словам, ОДКБ не является эффективной организацией, поскольку не имеет базы для развития и в ней нет ценностных установок для надежного длительного партнерства.

С. Григорян  позитивно оценил, выбранный Азербайджаном путь, развивающий сотрудничество с Турцией, НАТО, европейскими и международными организациями.

Говоря о попытках нормализации армяно-турецких отношений, он назвал смелым предпринятый в этом направлении шаг со стороны президентов Армении и Турции.

C. Григорян отметил, что попытки нормализовать армяно-турецкие отношения отбросили на второй план переговорный процесс урегулирования Карабахского конфликта.

Говоря о прошедших на саммите в Астане переговорах по Карабахскому конфликту, он высоко оценил совместное заявление президента  Армении, России и Азербайджана, а также глав МИД США и Франции, в котором зафиксированы и подтверждены пункты заявления, сделанные раннее президентами стран-сопредседателей в Канаде.

Последние материалы этого заголовка