Мир

07.04.2016 11:57


Пламен Пасков: «Армянский народ выдержал экзамен на право быть народом-героем»

Пламен Пасков: «Армянский народ выдержал экзамен на право быть народом-героем»

Известный болгарский публицист и общественный деятель Пламен Пасков поделился своими мыслями о новом витке конфликта вокруг Арцаха. Как сообщает «Geoclub.info», Пасков отметил, что для него нападение Азербайджана на Арцах не было неожиданностью. Его удивило другое.

«Меня удивило, даже потрясло другое. Армения в 3 раза меньше по территории, чем Болгария, и почти в 2 раза меньше, чем Азербайджан. Население в Армении, даже если верить Википедии, минимум в 2.5 раза меньше, чем Азербайджан. У Армении нет каспийской нефти, нет большой Турции за спиной. Армения не может позволить себе ни большой жизненный стандарт, ни большую армию, ни большой военный бюджет. Защищать страну и народ с учётом таких реалий – это следующая «Миссия невыполнима». И эти 4 дня меня заставили задуматься всерьез, о многом. Я вижу, что в 21 веке, в апреле 2016 года, армянский народ выдержал экзамен на право быть народом-героем», — сказал Пасков.

Болгарский публицист заговорил также о штатных турецких военнослужащих. Он сравнил Азербайджан с ИГИЛ.

«Противник ведет себя как ИГИЛ. И не мудрено – в рядах ИГИЛ-а сражаются штатные турецкие военнослужащие, а в рядах азербайджанской армии – такие же турецкие военнослужащие и боевики ИГИЛ. Азербайджан, по сути, выбрал сторону нелюдей. ИГИЛ = Турция = Азербайджан»,- завершил Пасков.

Источник – «vesti.am»

Последние материалы этого заголовка