Мир

07.04.2016 13:50


Сергей Лавров: «Ситуация в Нагорном Карабахе требует разработки мер доверия» (видео)

Сергей Лавров: «Ситуация в Нагорном Карабахе требует разработки мер доверия» (видео)

Глава МИД РФ Сергей Лавров предложил вернуться к обсуждению вопроса о механизмах по укреплению мер доверия в Нагорном Карабахе. Об этом он заявил после встречи с главами МИД Ирана и Азербайджана, сообщает «Vesti.ru».

«В достигнутых ранее договоренностях уже поднимался вопрос о мерах укрепления доверия вокруг Нагорного Карабаха, – сказал Лавров. – Сейчас можно было бы вернуться к этой теме».

Лавров отметил, что политическое решение карабахской проблемы остается приоритетом. Укрепление доверия в зоне Карабахского конфликта, по его словам, не означает снижения приоритета политического разрешения ситуации. «Укрепление доверия в районе конфликта не означает, что мы должны расслабиться. Необходимо найти политическое всестороннее урегулирование конфликта в Нагорном Карабахе», – сказал он.

Лавров добавил, что Москва будет делать все, чтобы продвигать свои инициативы по урегулированию ситуации, опираясь на ту работу, которая была проделана в последнее время.

Он также выразил надежду, что договоренности будут соблюдаться. В том числе, с учетом того, что есть известные соглашения, которые были приняты еще в 90-е годы.

Подробности в видеоматериале.

Последние материалы этого заголовка