Мир

07.04.2016 15:10


Песков: «Ситуация в Карабахе еще далека от того, чтобы быть устойчивой»

Песков: «Ситуация в Карабахе еще далека от того, чтобы быть устойчивой»

Ситуация в Нагорном Карабахе далека от того, чтобы быть устойчивой, Москва не планирует прекращать работу по урегулированию конфликта. Как сообщает РИА «Новости», об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Безусловно, ситуация еще далека от того, чтобы быть устойчивой, поэтому останавливаться на достигнутом просто невозможно, и никто не собирается этого делать», – сказал Песков журналистам.

По его словам, Москва с самого начала обострения конфликта в Нагорном Карабахе прилагала и прилагает изрядные усилия для создания условий по его урегулированию.

«Россия, сохраняя добрые партнерские отношения и с Ереваном, и с Баку, использует эти добрые отношения для создания этих условий, как работая на двусторонней основе, так и в рамках международных механизмов», – отметил пресс-секретарь президента РФ.

Он подчеркнул, что была проведена большая оперативная работа на самых различных уровнях с целью остановить огонь. «Эти усилия России уже были отмечены участниками процесса. Конечно, Москва продолжит свою последовательную линию», – добавил Песков.

Он также признал, что в плане урегулирования нагорно-карабахской проблемы в целом произошедшее обострение конфликта привело к существенному откату назад.

Последние материалы этого заголовка