Лента новостей

03.12.2009 10:42


Заявление председательства ОБСЕ

Вчера греческое председательство в ОБСЕ приняло по итогам афинского заседания Совета министров иностранных дел заявление по процессу Карабахского конфликта:

«Мы приветствуем совместное заявление, принятое 1 декабря главами МИД Франции, России и замгоссекретаря США - сопредседателями Минской группы ОБСЕ и министрами иностранных дел Азербайджана и Армении.

 Мы призываем стороны к устойчивой позитивной динамике переговоров и всячески поддерживаем их в решении мирного урегулирования Карабахского конфликта, основанного на Мадридском документе, чтобы безотлагательно начать подготовку всестороннего мирного договора.

Министры в очередной раз заявили о своей приверженности интенсивной работе для решения остающихся вопросов и достижения соглашения основанного в частности на принципах Хельсинкского заключительного акта о не применении силы, территориальной целостности и права народов на самоопределение. Мы убеждены, что сегодня есть реальная возможность построить во всем регионе будущее мира, стабильности и  процветания».

Последние материалы этого заголовка