Лента новостей

03.12.2009 13:45


Артур Азарян: «Сегодня нашу нацию больше интересует, зачем она такая сирота»

«Тезис социальной справедливости, который произнес премьер-министр  в НС, несомненно был вызван пополнением им рядов КПСС и попыткой направить внимание общественности по другому руслу», - сказал «7or» публицист Артур Азарян, касаясь выступления премьера Тиграна Саркисяна на обсуждении госбюджета РА на 2010 год.

Напомним, в своем выступлении во время обсуждения в НС проекта государственного бюджета 2010г. премьер РА Тигран Саркисян сказал, что «исследования и социальные опросы показывают, что наших граждан, в первую очередь, беспокоит не проблема пенсий и зарплат, безработицы и создания новых рабочих мест, не рост цен и курс валют и даже не проблема Нагорного Карабаха или признания Геноцида, а проблема социальной справедливости».

Эти слова премьера А.Азарян считает обычным популизмом, а цель - попыткой централизовать весь финансовый поток в руках одного человека, всё поле сделать контролируемым.  

«Сегодня нашу нацию больше интересует, зачем она такая сирота, зачем она такая беззащитная, и это отнюдь не обусловлено социальной справедливостью. Социальная справедливость - это производное», - отметил публицист, добавив, что тот же самый премьер, говорящий о социальной справедливости, долгое время как находится во власти и хорошо осведомлен об олигополиях, монополиях и протекционизме. «Вопрос в том, что зачем он именно сегодня начал говорить об этом?», - добавил он.

7or.am

Последние материалы этого заголовка