Лента новостей

03.12.2009 14:05


Что нужно для достижения успеха?

Что нужно для достижения успеха?

«Для того чтобы мы достигли успеха, нам нужно сильное государство. Это обстоятельство очень важно и первостепенно, даже в жизни человека. Хотя в нашей повседневной жизни это может не ощущаться особо, но для достижения успеха, чтобы Армения стала той страной, которую мы желаем видеть, нам нужно сильное государство», - говоря в беседе с «7or» о формуле успеха, сказала психолог Карине Налчаджян.

Она отметила, что гражданин сильного государства чувствует себя сильнее и достойнее. А для сильного государства, по мнению К. Налчаджян, необходимо требовательное общество.

«Общество должно требовать от элиты службы нашей стране, оставив в стороне личные амбиции. Глава страна - и господин, и слуга страны. Если у нас будет служащая элита, для которой наши групповые цели выше личных амбиций, то наше государство станет сильным. Нашему государству нужны этноцентричные, национально центричные руководители. Если у нас будут такие люди, которые будут и господами, и слугами, то мы будем сильными и успешными.

7or.am

Последние материалы этого заголовка