Лента новостей

03.12.2009 14:51


Турция ждет февраля или марта

Турция ждет февраля или марта

Говоря  в клубе «Де-Факто» о внешнеполитических развитиях, директор Армянского центра стратегических и национальных исследований Ричард Киракосян сказал, что они вошли в новый этап, который гораздо больше, чем лишь Карабахский и армяно-турецкий процессы, и относится также к новой стратегической важности Армении.

«Давайте будем реалистичны. В плане новых развитий новостей особых нет, а турецкие и азербайджанские угрозы не являются новостью», - сказал он и отметил важность 7-го декабря не только визитом турок в Белый дом, но и тем, что в этот день истекает крайний срок для заключения внешней комиссии турецкого парламента. «Согласно турецким официальным лицам, ясно, что комиссия ратифицирует протоколы», - отметил Р. Киракосян, однако реальное затягивание ратификации протоколов он видит со стороны парламента Турции.

«Кажется, что они ждут февраля или марта, чтобы связать этот вопрос с 24-м апреля. Однако, пока еще рано говорить о том, победила Армения или нет, поскольку реальным «тестом» будет то, какой ценой будут ратифицированы протоколы», - сказал Ричард Киракосян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка