Мир

22.04.2016 11:40


В последний год своего президентства Обама вновь не произнесет термин «геноцид» – ANCA

В последний год своего президентства Обама вновь не произнесет термин «геноцид» – ANCA

Анонимный источник совета национальной безопасности Белого дома сообщил Армянскому Национальному Комитету Америки (АНКА), что президент США Барак Обама в своем ежегодном послании «по случаю резни армян 1915 года» вновь не назовет произошедшее Геноцидом, так и не сдержав своего обещания.

Как передает «Asbarez», после поступления данной информации Исполнительный директор Армянского Национального Комитета Америки (ANCA) Арам Амбарян выступил с заявлением, в котором осудил молчание Обамы.

«Фактически, президент Обама завершит свое президентство так же, как начал его – повинуясь давлению Турции и предавая свое обещание сказать правду о Геноциде армян», – заявил Арам Амбарян, добавив, что поведение Обамы способствует эскалации антиармянской волны агрессии в регионе.

«Под давлением Турции и Азербайджана неблагоразумное поведение Обамы служит для Эрдогана и Алиева благодатной почвой для реализации антиармянской агрессии. К сожалению, наследие, оставляемое Обамой – молчание вокруг темы Геноцида армян, участие в политике отрицания Турции и поощрение азербайджанской агрессии», – добавил Арам Амбарян.

Последние материалы этого заголовка