Мир

29.04.2016 10:05


Эрдоган: «Россия не может оказать Армении полной поддержки»

Эрдоган: «Россия не может оказать Армении полной поддержки»

Как передает радио «Азатутюн» Находящийся с визитом в Хорватии президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, комментируя в беседе с журналистами заявление Сержа Саргсяна о том, что Армения готова к войне, сказал:

«На фоне происходящих столкновений Азербайджан и его президент Ильхам Алиев набирают силу. К тому же Россия не может оказать Армении полной поддержки. Во всяком случае, открыто не поддерживает, поскольку имеет взаимовыгодные отношения и с Азербайджаном.

Азербайджан несравнимо мощнее Армении в плане численности населения, войск и других возможностей. Азербайджан не похож на другие страны региона: ни на Грузию, ни на Украину. Россия даже в Украине не смогла добиться желаемого результата. Только в Крыму смогла это сделать, потому что там крымских татар мало. Россия ведет себя неправильно», – также сказал Эрдоган.

Эрдоган подчеркнул, что Турция демонстрирует в отношении армян благожелательность.

«В Турции около 100 тысяч армян, из которых около 50 тысяч не являются гражданами Турции. Мы с пониманием относимся и к тем, у кого нет права на проживание. Мы вернули нашим гражданам-армянам общинное имущество. 24 апреля я опубликовал послание», - заявил турецкий лидер.

Подробности в видеоматериале «Азатутюн»

Последние материалы этого заголовка