Политика

29.04.2016 11:25


Армения выдвигает 3 условия для возобновления переговорного процесса по вопросу Нагорного Карабаха

Армения выдвигает 3 условия для возобновления переговорного процесса по вопросу Нагорного Карабаха

На заседании Исполнительного органа Республиканской партии Армении (РПА) Серж Саргсян отметил, что для возобновления переговорного процесса по вопросу Нагорного Карабаха нужно реализовать три шага. Как сообщает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами после заседания Исполнительного органа Республиканской партии Армении (РПА) сказал пресс-секретарь РПА, вице- спикер НС Армении Эдуард Шармазанов.

Он также назвал эти три пункта: внедрение механизмов по расследованию инцидентов, адресные заявления и гарантии того, что Азербайджан не пойдет на новую агрессию и теракты в отношении народа Нагорного Карабаха.

«На данный момент рано говорить о возобновлении переговоров. Когда происходят боевые действия, когда они полностью не закончились, когда Азербайджан нарушает и условия перемирия 1994 года, которые он подписал с Арменией и Нагорным Карабахом, и достигнутые в Москве устные договоренност и о прекращении огня, рано говорить о возобновлении переговоров. Армения остается гарантом безопасности народа Нагорного Карабаха. Вопрос должен быть решен в условиях реализации права народа Нагорного Карабаха на самоопределение, и без официального Степанакерт а никто не может достичь полного решения проблемы», - сказал вице-спикер НС. По его словам, на заседании Исполнительного органа РПА Серж Саргсян представил подробности своих последних встреч и телефонных бесед, а также ситуацию на карабахско-азербайджанской линии соприкосновения. Были обсуждены также внутриполитические вопросы, однако основной темой разговора были проблемы внешней политики

Последние материалы этого заголовка