Лента новостей

17.05.2016 09:10


На боевом посту погиб армянский солдат

На боевом посту погиб армянский солдат

В ночь на 17 мая на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана противник продолжил нарушать договоренность о прекращении огня из разнокалиберного стрелкового оружия, боевой машины пехоты (30 снарядов), минометов 60 мм (16 снарядов) и АГС-17 (32 снаряда). Об этом сообщает пресс-служба Минобороны НКР.

Наиболее интенсивные нарушения наблюдались на юго-восточном (Гадрут) и восточном (Мартуни) направлениях линии соприкосновения.

Примечательно, что ВС Азербайджана прибегли к дестабилизирующим ситуацию провокационным действиям на линии фронта в ходе встречи Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева, организованной в Вене усилиями сопредседателей МГ ОБСЕ.

В результате нарушения противником договоренности о прекращении огня на одном из боевых постов Армии обороны, расположенном в южном направлении, в 00:50 смертельное огнестрельное ранение получил солдат- срочник Арутюнян Хачатур Варданович (1996г.р.).

Для выяснения деталей инцидента проводится расследование.

Минобороны НКР разделяет тяжелую боль утраты и выражает свои соболезнования членам семьи, родным и сослуживцам погибшего.

«Вся ответственность за последствия сложившейся на передовой напряженности лежит на азербайджанской стороне», – говорится в заявлении Минобороны НКР.

Последние материалы этого заголовка