Мнение

26.05.2016 20:04


Все же хорошо, что Маштоц изобрел алфавит...

Все же хорошо, что Маштоц изобрел алфавит...

Купил булку. Если б не надпись «с изюмом» так бы и не узнал, что она с изюмом. С хачапури тоже так бывает. Кушаешь, ожидая встречи с сыром, а его все нет и нет. Но все равно доволен – ведь на ценнике было написано «хачапури».
Так и с памятниками в последнее время. Вот открыли в Ереване памятник Гарегину Нжде, а похож на Петра I, но мы же читать умеем. Написано Нжде – значит Нжде! Все же хорошо, что Маштоц изобрел алфавит. А то поставили бы памятник, а табличку написать нечем – букв нет. Так люди и думали бы, что памятник Петру.
Только зачем тратить бюджет, если у нас есть буквы? Захотели памятник – поставьте табличку, напишите «памятник», срубили дерево – напишите на асфальте «дерево», на месте недостроенного яруса «Каскада» что-нибудь напишите, на торговом центре слово «завод» напишите, пару станций метро, наконец, допишите. А то если так пойдет, то людей в стране не останется, а изюминку любой стране придают ее жители, без которых даже самая лучшая страна превратится в безвкусную булку...

С личной страницы в «Facebook» Арама Хачатуряна


Последние материалы этого заголовка