Мир

31.05.2016 22:00


Парень бросил девушку на необитаемом острове

Парень бросил девушку на необитаемом острове

Спасатели из Арктического комплексного центра МЧС России вызволили с острова Мудьюг в Белом море 27-летнюю девушку. Знакомый парень завез ее обманом на остров и оставил одну, сообщает «Российская газета».

По данным ГУ МЧС по Архангельской области, на Мудьюге девушка пробыла больше суток. Выяснилось, что знакомый завез ее на остров под видом рыбалки. До Мудьюга они добрались на моторной лодке. А потом молодой человек сообщил, что ему нужно отбуксировать лодку и уплыл.

Спасатели отмечают, что эта история могла бы закончиться трагически, если бы кавалер случайно не забыл на острове свой мобильный телефон. Девушка связалась с родственниками, а те в свою очередь обратились к спасателям.

Пострадавшая не знала, как называется остров, на котором ее забыли. В итоге спасатели смогли найти шутника, который сообщил, что оставил даму на Мудьюге.

«Пока сотрудники МЧС разрабатывали план спасения, девушка привыкала к спартанским условиям. Она смогла найти укрытие в рыбацкой избушке. Там же нашелся небольшой запас воды и продуктов, так что барышня без особых сложностей продержалась до приезда спасателей», – пишет издание.

Последние материалы этого заголовка