Мир

01.06.2016 11:25


Мужчину избили за слова о том, что «женщины заслужили насилие в свой адрес» (видео)

Мужчину избили за слова о том, что «женщины заслужили насилие в свой адрес» (видео)

Примечательный случай произошел в штате Аризона. Как сообщает «ABC15 News», один из местных жителей, известный как брат Дин Секстон, реализовал свое право на публичное выражение собственного мнения и поплатился за это серьезной травмой.

Сообщается, что Секстон знаменит в городе Глендейл своими уличными выступлениями. Он прославился как ярый противник гомосексуализма, и убежден, что «женщин нельзя считать настоящими христианами, потому они заслужили того, чтобы быть изнасилованными».

На опубликованном в интернете видео с места событий запечатлено, как Секстон кричит в громкоговоритель о том, что собравшиеся вокруг него студенты «попадут в ад», и призывает молодых людей «перестать поклоняться дьяволу». В своей проповеди Секстон выступает против «грязных мусульман», порнографии, поп- и рок-музыки и «Фейсбука».

Несколько минут какой-то молодой человек пытался спорить с ним, а затем, судя по видео, Секстон получил удар сзади. Позже, как передает телеканал, полиция задержала 19-летнюю Табиту Брубейкер, которая обвиняется в нападении.

Последние материалы этого заголовка