Мир

03.06.2016 13:05


В Париже началась конференция по палестино-израильскому конфликту

В Париже началась конференция по палестино-израильскому конфликту

Французские и арабские дипломаты проводят 3 июня встречу в Париже в рамках попыток возобновления процесса урегулирования палестино-израильского конфликта, несмотря на скептическое отношение Тель-Авива, сообщает «Associated Press».

Президент Франции Франсуа Олланд, которому предстоит открывать встречу, заявил днем ранее, что палестино-израильский конфликт может зайти в «опасный тупик», а благодаря данной встрече участники смогут «подтвердить свою приверженность двухгосударственному решению, а также решительность относительно создания условий для возобновления прямых переговоров».

Напомним, с инициативой о проведении межденародной конференции по возобновлению переговоров между Тель-Авивом и Рамаллой выступил президент Франции Франсуа Олланд. В ней примут участие дипломаты и официальные лица из более чем 30 стран и международных организаций, в том числе генсек ООН Пан Ги Мун и госсекретарь США Джон Керри.

Сами противоборствующие стороны на конференции 3 июня присутствовать не будут. Их представили смогут поучаствовать в разрешении конфликта между двумя сторонами только в августе.

Последние материалы этого заголовка