Лента новостей

19.10.2010 09:13


Правительство смеется над народом?

Правительство смеется над народом?

Политика правительства РА в социальной сфере дает серьезный повод для недовольств в Гюмри. Причиной этих недовольств является массовое подорожание цен на товары первой необходимости, безработица и низкая зарплата. Увеличение  правительством минимальной зарплаты и пенсий гюмрийцы считают скорее унизительным и смешным.

«Они смеются над нами. Какая польза от этого народу? Самая низкая зарплата будет составлять 35 тысяч драмов. Человек, получающий 40-45 тысяч драмов в месяц, может есть лишь хлеб, если он не будет платить коммунальную плату?», - делится своим негодованием гюмриец Вараздат Григорян.

А 65-летняя Гоар Акопян считает, что увеличивая пенсии, правительство пытается подняться в глазах народа, но на самом деле, получается наоборот.

«На все подняли цены, начиная с хлеба. Я получаю пенсию 15 тыс. драмов. Как прожить на это? У молодежи нет работы, чтобы заработать немного денег, вынужденно уезжают. Людей не осталось, все уезжают, чтобы суметь содержать свое село», - жалуются Гоар Акопян.

По мнению гюмрийского экономиста Гаянэ Симонян, на фоне роста потребительских цен, повышения не могут иметь существенного значения для уровня жизни населения, поскольку нужно учитывать соотношение изменений доходов и цен.

Еще один гюмриец посоветовал членам правительства прожить хотя бы месяц на установленную ими минимальную зарплату или пенсию. Если после этого они не умрут с голода, то пусть продолжают свою работу.

Дереник Малхасян

Гюмри

Последние материалы этого заголовка