Лента новостей

19.10.2010 13:15


Молодежные союзы представили свою деятельность

Молодежные союзы представили свою деятельность

На встрече с журналистами в клубе «Урбат» представители молодежных союзов партий «Оринац еркир», «Процветающая Армения»,  АРФ «Дашнакцутюн» представили свою деятельность.

Председатель молодежного  союза партии «Оринац еркир» Аракел Аракелян, представляя осуществленные союзом мероприятия, отметил, что, в первую очередь, было необходимо создать Молодежный  комитет при молодежном союзе, вторым шагом будет создание группы юристов, третьим - мероприятия по сохранению национальных ценностей, четвертым - обсуждение различных вопросов, касающихся молодежи.

Председатель комитета по вопросам молодежи при партии «Процветающая Армения» Ваге Энфиаджян подчеркнул роль их комитета во всех важных событиях партии. Он отметил, что их организация действует по всей республике и  в стране существует 53 комитета по вопросам молодежи. По его словам, 9 октября в НС был обсужден проект закона РА о молодежи. Результаты обсуждений будут вскоре представлены.

Представитель центрального управления молодежного союза Армении при  АРФ «Дашнакцутюн» Артур Казарян, представляя союз, отметил, что  он был создан в годы Арцахской войны, в 1993 году, причем основателями были молодые воины. Это уже говорит о многом. Союз имеет два лагеря: внешний и внутренний. Внешний имеет большой опыт работы с международными молодежными организациями, в которых периодически  поднимаются на рассмотрение как внешние, так и внутренние проблемы.

По словам Казаряна, неправильно мнение о том, что «Дашнакцутюн» активен лишь в национальных вопросах, поскольку для АРФД и для их союза на повестке дня стоят как внешнеполитические, так и внутриполитические, социально-экономические проблемы.

7or.am

Последние материалы этого заголовка