Лента новостей

11.06.2016 08:33

Евро-2016: Франция-Румыния – 2:1 (видео)

Сборная Франции одержала победу над Румынией в стартовом матче чемпионата Европы по футболу со счетом 2:1.

Встреча прошла на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени. Счет в матче на 57-й минуте открыл нападающий лондонского «Арсенала» и сборной Франции Оливье Жиру, откликнувшись на навес Димитри Пайета. Румыны отыгрались на 65-й минуте, Богдан Станку реализовал пенальти. 11-метровый удар заработал Николае Станчу, заставивший нарушить правила Патриса Эвра.

Решающий мяч забил полузащитник лондонского «Вест Хэма» Димитри Пайет на 89-й минуте, поразив ворота румынской команды дальним ударом в «девятку».

15 июня Франция встретится с Албанией, а Румыния в этот же день сыграет со Швейцарией.