Политика

11.06.2016 12:45


Тигран Балаян ответил на заявление Марии Захаровой

Тигран Балаян ответил на заявление Марии Захаровой

Пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян прокомментировал заявление официального представителя МИД РФ Марии Захаровой об установке в Ереване памятника Гарегину Нжде.

«Общеизвестно, что в Армении имя Нжде носят площади, улицы, станция метро и ему установлены памятники за его героическую борьбу с турецкими захватчиками, за то, что во времена первой Армянской Республики он защитил ее население от погромов со стороны вооруженных формирований впервые появившегося тогда на карте мира государства Азербайджан, организовал оборону территорий Армении, в том числе Зангезура.

И, конечно, нет ничего непонятного в том, почему открытие нового памятника генералу Нжде вызвало в Азербайджане очередную бурю заказных публикаций, являющихся прямым следствием неоднократно озвучиваемых главой Азербайджана претензий на территории Республики Армения.

Безнравственны и бесплодны потуги Баку бросить тень на неоценимый вклад армянского народа в дело разгрома фашизма», – написал на своей странице в «Facebook» Балаян.

Последние материалы этого заголовка