Лента новостей

09.12.2009 15:37


Отец Месроп Арамян: «Есть школы, состояние которых катастрофическое»

Отец Месроп Арамян: «Есть школы, состояние которых катастрофическое»

Председатель Совета попечителей образовательного фонда «Айб» Отец Месроп Арамян  во время обсуждения по теме «Армянская школа» сказал, что все те отрицательные явления, которые появились в Армении в переходный период, в самом печальном виде наличествуют в сфере образования.  

«Изучив образовательную сферу, мы получили ту картину, что становится грустно. По сути,  в образовательной сфере за эти годы мы не создали серьезных ценностей, серьезных структур», - отметил он.  

По словам Отца Месропа Арамяна, есть школы, состояние которых катастрофическое и надо на какой момент остановиться.

«Есть школы, где по пальцам можно подсчитать специалистов, а есть предметы, например, химия, где вообще нет специалистов, этот институт полностью уничтожен. По пальцам можно считать и тех учителей, которые, могут решать задачи. С течением времени всё ухудшается - мы должны понять, что где-то мы должны остановиться и образование - не та сфера, чтобы оставлять на самотек, а взяточничество задушить в болоте. Во всем мире платят, чтобы учиться, а мы живем в стране, где платят за неучебу. Эти порочные явления в образовательной системе должны быть просто искоренены путем военных действий, другого варианта нет», - сказал он.

7or.am

Последние материалы этого заголовка