Мир

16.06.2016 11:10


Госдеп: «Керри не угрожал России, а лишь выражал свое расстройство»

Госдеп: «Керри не угрожал России, а лишь выражал свое расстройство»

Официальный представитель Госдепа Джон Кирби пояснил слова госсекретаря Джона Керри о конфликте в Сирии и судьбе Башара Асада. Керри не угрожал России, подчеркнул Кирби, он лишь выражал свое расстройство.

Как передает «Vesti.ru», слова Джона Керри о том, что «терпение США не бесконечно», прозвучали во время брифинга с журналистами. Работники СМИ сослались на то, что ситуация в Сирии не меняется уже в течение нескольких месяцев, и поинтересовались, когда же у Америки закончится терпение. Произойдет ли это до января 2017 года, когда окончится срок работы нынешней администрации, спросили журналисты.

Керри в ответ заявил, что терпение США в сирийском вопросе «заканчивается, и Россия должна это понимать». Журналисты предупредили, что слова Керри окажутся пустой угрозой, если в политике США ничего не изменится, передает РИА «Новости».

Но, как поясняет Кирби, эти слова вообще не были угрозой. Джон Керри, по словам представителя Госдепа, просто выразил свое расстройство от того, что русские не используют свое влияние на ситуацию в Сирии так, как они способны и как они делали ранее.

Последние материалы этого заголовка