Политика

17.06.2016 14:00


Рубен Карапетян: «Нет иного пути, кроме как, консолидировавшись, вместе создать новую Армению»

Рубен Карапетян: «Нет иного пути, кроме как, консолидировавшись, вместе создать новую Армению»

В ходе учредительного съезда партии «Консолидация» выступил избранный членом Правления партии Рубен Карапетян. В своем выступлении он, в частности, заявил:

«Уважаемые депутаты, дамы и господа!

Сегодня на политическом поле Армении произошло знаменательное событие – рождение новой политической силы, партии «Консолидация».

Я никогда не был членом какой-либо партии ни в годы СССР, ни в годы независимости Армении. Но, несмотря на это, принял решение присоединится к партии «Консолидация», осознавая всю важность и судьбоносность данного момента как для Армении и Арцаха, так и для нашего народа. Сегодня ни один гражданин Армении не имеет права в этот важный момент быть пассивным и не внести свой, хотя бы самый скромный вклад в гражданскую жизнь, в дело восстановления справедливости в нашей стране.

Сегодня, более чем когда-либо, угроза национальной безопасности в РА приблизилась к «красной черте», пересечение которой чревато необратимыми потерями для нашей государственности и нашего народа.

Для меня это консолидация, в первую очередь, для предотвращения подобного развития, восстановления национального достоинства и утверждения во внешней и внутренней политике веры в собственные силы.

Не считаю «Консолидацию» классической партией, и уверен, что, благодаря своей новой идеологии и стилю работы, очень скоро она выйдет за узкие партийные рамки и превратится в общенациональное движение, став реальной альтернативой нынешним властям и положив начало кардинальным переменам в нашей стране.

Хочется надеяться, что партия «Консолидация» выполнит и другую важнейшую миссию – восстановит внутринациональное доверие. Сегодня в обществе на всех уровнях образовался огромный водораздел. В сложившейся ситуации восстановить внутринациональное доверие возможно исключительно благодаря общественно-политической консолидации.

Я присоединился к людям, которые верят в будущее Армении, которые способны мечтать и эти мечты шаг за шагом воплощать в жизнь».

Говоря о внутренней и внешней политике, Карапетян отметил:

«Мы прекрасно осознаем, что внешняя политика является продолжением внутренней, или, как говорят, «внешняя политика начинается дома», в связи с этим, стоящие перед Республикой Армения проблемы в сфере внешней политике можно будет решить только путем формирования в стране легитимной власти и проведения глубинных системных преобразований. Последнее может стать реальностью благодаря консолидации озабоченных будущим страны людей и политических сил.

Армения – наш дом. Мы можем отличаться в используемых методах и тактике работы, но мы все едины в достижении нашей главной цели – построении справедливой и сильной Армении.

Следовательно, нет иного пути, кроме как, консолидировавшись, вместе создать новую Армению, о которой мы все мечтаем», – заключил свою речь Карапетян.

Последние материалы этого заголовка