Политика

22.06.2016 16:50


Посол США в Армении посетил головной офис партии «Консолидация» (фото)

Посол США в Армении посетил головной офис партии «Консолидация» (фото)

Сегодня посол США в Армении Ричард Милс посетил головной офис партии «Консолидация» и встретился с председателем партии Варданом Осканяном.

Во встрече участвовали также замглавы политического и экономического отдела посольства США Рубен Арутюнян, эксперт по политическим вопросам данного отдела Лилит Оганян, зампредседателя партии «Консолидация» Элинар Варданян и член правления партии Карен Андреасян.

Вардан Осканян представил гостям основные цели и перспективы создания партии «Консолидация».

В ходе встречи были обсуждены внутриполитические процессы в Армении, новый Избирательный кодекс и возможные развития в преддверии парламентских выборов 2017 года.

Стороны обсудили также вопрос мирного разрешения Карабахского конфликта, проходящие вокруг него переговоры и возможности урегулирования проблемы.

«Соединенные Штаты привержены мирному урегулированию Карабахского конфликта через Минскую группу ОБСЕ. Мы верны нашему обязательству по дальнейшему укреплению демократии в Армении и содействию экономическому развитию страны. Это включает также избирательные реформы, которые должны быть приемлемы для различных слоев общества и удостоиться их поддержки», – сказал американский посол.

Вардан Осканян высоко оценил роль США в последние 25 лет в деле демократизации и развития Армении, их конструктивный вклад в урегулирование карабахского вопроса.

Пресс-служба партии «Консолидация»


Последние материалы этого заголовка