Мир

23.06.2016 11:10


В Молдавии задержан муж певицы Жасмин

В Молдавии задержан муж певицы Жасмин

В Молдавии задержан на трое суток местный бизнесмен Илан Шор, на основании показаний которого в октябре прошлого года был арестован обвиняемый в коррупции экс-премьер республики Влад Филат. По словам прокурора Адрианы Бецишор, представляющей сторону обвинения на процессе над Филатом, Шора задержали после допроса в Национальном центре по борьбе с коррупцией «по новому делу о махинациях в банках».

По словам прокурора, Шора подозревают в мошенничестве в особо крупных размерах и отмывании денег в рамках уголовного дела, открытого в 2014 году. Бецишор добавила, что прокуратура обратится в суд с требованием о предварительном аресте бизнесмена, передает ТАСС.

Филата арестовали в прошлом году после явки Шора с повинной – бизнесмен, который является мужем российской певицы Жасмин и мэром молдавского города Оргеев, рассказал, что за оказание различных услуг и покровительство экс-премьер получил от него около 250 миллионов долларов. Прокуроры также считают экс-премьера Филата виновным в коррупции по громкому делу о выводе 1 миллиарда евро из трех молдавских банков, которыми руководил Шор.

Последние материалы этого заголовка