Мир

23.06.2016 14:15


В Армении пройдет выставка вооружений «Армхайтек-2016»

В Армении пройдет выставка вооружений «Армхайтек-2016»

Первая международная выставка вооружения и оборонных технологий «Армхайтек-2016» пройдет в Армении 13-15 октября, договоренность об этом достигнута в ходе визита в Москву делегации Минобороны республики. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РА.

Делегация министерства обороны Армении в составе первого замминистра Давида Тонояна и замминистра, начальника департамента материально-технического обеспечения Мовсеса Акопяна 21-23 июня совершила рабочий визит в Москву.

«В ходе переговоров с гендиректором ЗАО «Объединение выставочных компаний «Бизон» Сергеем Маричевым достигнута договоренность о проведении 13-15 октября в Армении первой международной выставки вооружения и оборонных технологий «Армхайтек – 2016»», – говорится в сообщении.

Проведение выставки включено в план мероприятий Совета коллективной безопасности ОДКБ, который состоится в те же дни в Ереване.

В ходе визита армянской делегации также состоялись переговоры о военно-техническом сотрудничестве с Минобороны РФ, Федеральной службой военно-технического сотрудничества и руководством компании «Рособоронэкспорт». По их итогам достигнут ряд договоренностей.

Последние материалы этого заголовка