Мир

24.06.2016 12:38


Папа Римский Франциск начинает трехдневный визит в Армению

Папа Римский Франциск начинает трехдневный визит в Армению

Сегодня глава Римско-католической церкви Папа Римский Франциск прибывает в Армению с трехдневным визитом.

В ереванском аэропорту «Звартноц» Папу встретят Серж Саргсян и глава Армянской Апостольской церкви католикос Гарегин II.

Как напоминает ТАСС, после краткой беседы с Сержем Саргсяном глава Ватикана отправится в первопрестол Армянской апостольской церкви в Святом Эчмиадзине, где в кафедральном соборе состоится церемония встречи. Резиденцией понтифика на время его пребывания в республике станут старые патриаршие покои, в которых в настоящее время проживает и армянский католикос Гарегин II.

Вечером в Ереване предстоит беседа Папы Франциска с Сержем Саргсяном. Затем понтифику представят представителей властей, общественности республики и дипломатического корпуса. По возвращении в Святой Эчмиадзин намечена беседа с главой Армянской апостольской церкви католикосом Гарегином II.

Утром в субботу глава Ватикана посетит в Ереване мемориал жертвам Геноцида армян в Османской империи в 1915 году.

Отметим, что это будет второй в истории визит главы Ватикана в Армению. Папа Иоанн Павел II приезжал в Армению 25-27 сентября 2001 года для участия в торжествах, посвященных 1700-летию провозглашения христианства государственной религией.

Последние материалы этого заголовка