Мир

27.06.2016 10:15

Сборная Чили по пенальти обыграла Аргентину в финале Кубка Америки (видео)

Футболисты сборной Чили стали победителями Кубка Америки, обыграв в финале турнира команду Аргентины. Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 0:0. В итоге победитель встречи определился в серии пенальти, в которой со счетом 4:2 победу одержали чилийцы.

В составе аргентинцев пенальти не забили Лионель Месси и Лукас Билья. У чилийцев промахнулся Артуро Видаль.

В первом тайме бразильский арбитр Эбер Роберто Лопес показал две красные карточки. На 28-й минуте был удален полузащитник чилийцев Марсело Диас, а на 43-й поле покинул защитник аргентинцев Маркос Рохо.

Отметим, что сборная Аргентины с 1993 года не может выиграть этот трофей. Команда Чили стала победителем турнира во второй раз.