Политика

10.12.2009 19:27


Премьер-министр: «Не пытайтесь наше уважительное отношение переместить в другую плоскость»

Премьер-министр: «Не пытайтесь наше уважительное отношение переместить в другую плоскость»

 «Не пытайтесь наше уважительное отношение переместить в другую плоскость. Вам не удастся подтолкнуть правительство на то, чтобы оно продемонстрировало враждебное отношение к нашим оппонентам. Такого не было и не будет», - заявил премьер-министр РА Тигран Саркисян с трибуны Национального собрания.

Отметим, что во время обсуждений проекта бюджета ответ министра финансов Тиграна Давтяна вызвал недовольство Ваана Ованисяна и Анаит Бахшян.

Выступая с трибуны НС, премьер-министр сказал, что их оппоненты не готовы к новому стилю работы правительства, «Потому что те проблемы, которые мы выявляем и о которых мы говорим, им кажутся неудовлетворительными, и очень часто приписывают нам такие вещи, которых в действительности не существует».

Что касается того ответа, который министр финансов озвучил в ответ на вопрос оппозиционных депутатов, то по словам премьера: «Тигран Давтян дал все ответы уважительно. Никакого враждебного отношения со стороны Тиграна Давтяна в этом зале не было. И если вы между строк нашли такую оценку, что если вы проголосуете против, то какой смысл рассматривать ваши предложения, значит это прочитанное или услышанное между ваших строк».

Премьер сказал, что он ознакомился со стенограммой и увидел, что Тигран Давтян не делал подобного заявления.

«Если господин Давтян косвенно оставил такое впечатление, то он вовсе не желал позволять подобное выражение. Не думаю, что это тот случай, из которого нужно раздувать большую историю о том, что якобы Тигран Давтян проявляет враждебное отношение», - заявил премьер.

 

Сюзи Мелконян

 

Последние материалы этого заголовка